Полиция разыскивает автомобиль Volkswagen-Golf темно-синего цвета / фото kyiv.npu.gov.ua

Киевские полицейские разыскивают злоумышленников, которые в центре столицы насильно посадили мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе полиции Киева, в городе введен план «Перехват».

«Около 12:00 в дежурную часть Шевченковского управления полиции стали поступать сообщения от свидетелей о том, что на ул. Тургеневской двое неизвестных насильно посадили мужчину в автомобиль темного цвета и уехали с места происшествия», - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеГрабитель-романтик: под Киевом вор осыпал женщину лепестками роз и украл $4 тысячи

Отмечается, что полицейские патрули и следственно-оперативная группа территориального управления полиции сразу прибыли на место происшествия и пообщались со свидетелями.

«Кроме того, в столице ввели план «Перехват», разыскивается автомобиль «Фольксваген Гольф» темно-синего цвета», - добавили в полиции.

Следователи начали уголовное производство по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению злоумышленников и их местонахождению.

Как сообщили "112.ua" в пресс-службе полиции Киева, похищенным является гражданин Ливии Абдусалам, 1992 г. н., сын финансового атташе ливийского посольства в Украине. На месте похищения полиция изъяла паспорт на имя Абдусалама.

Фото kyiv.npu.gov.ua