В Одесской области неизвестные избили и ограбили пожилых супругов / фото Pietro Izzo via Flickr

В Одесской области неизвестные злоумышленники в масках совершили разбойное нападение на квартиру директора Белгород-Днестровского детского дома. В результате нападения пожилые супруги (директор детдома и ее муж) были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, сегодня в 6.00 в полицию поступило сообщение о том, что четверо неизвестных взломали оконные решетки и проникли в дом жителей села Каролино-Бугаз Овидиопольского района.

Читайте такжеНа Днепропетровщине задержан мужчина, который с гранатой ограбил центр выдачи кредитов (видео)

Видео дня

«Злоумышленники связали и избили хозяев. После чего похитили деньги и скрылись с места происшествия. Пострадавших с многочисленными травмами госпитализировали», - сообщили в главном управлении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению злоумышленников и привлечению их к ответственности.

На месте работает оперативно-следственная группа.

Как сообщил представитель Одесской ОГА, разбойное нападение совершено на директора Белгород-Днестровского детского дома Ольгу Форнальчук и ее мужа.

«Это ужасная трагедия, преступление и 5 часов издевательств над двумя пожилыми людьми. Оба в тяжелом состоянии», - отметил он.

Как сообщал УНИАН, в селе Сигнал Винницкой области двое строителей жестоко избили ветерана АТО. Кроме того, душили его и заставляли копать себе могилу.