Экранизация игры The Last of Us находится на пике популярности / фото Wired

Сегодня, 6 марта, стал доступен восьмой эпизод экранизации The Last of Us. Шоу продолжает находиться на пике популярности в США. Оно заняло четвертую строчку среди всех самых просматриваемых произведений на главном мировом рынке.

Соответствующей статистикой поделилось издание Deadline со ссылкой на данные аналитической компании Nielsen. В подсчете учитывались просмотры только в стриминговых сервисах с 30 января по 5 марта. Показы фильмов и сериалов в кинотеатрах и на телевидении сюда не входят.

Первое место рейтинга в показателем почти 2,27 млрд просмотров заняла "Черная пантера: Ваканда навеки". Следом идут фильм "Что за люди" и шоу "Новый Амстердам". У них 1,55 и 1,25 млрд просмотров соответственно. А на четвертой строчке разместилась экранизация The Last of Us. До тройки лидеров сериалу не хватило 600 миллионов зрителей.

Видео дня

Однако здесь важно учитывать, что часть людей смотрели шоу на телеканале HBO в прямом эфире. Эту статистику Nielsen посчитать не смогла. По совокупным показателям шоу могло занять третью или даже вторую строчку. За неделю с 30 января по 5 февраля статистика выросла на 36% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Учитывая, что шоу близится к концу, она продолжит увеличиваться.

Статистика по просмотрам / фото Nielsen

Сериал The Last of Us — сюжет и актеры

  • Экранизация игры показывает мир, где случилась вспышка эпидемии мутировавшего гриба-паразита, который превращает людей в зомби. В центре сюжета опытный циничный контрабандист Джоэл, потерявший дочь на заре пандемии. Теперь ему предстоит перевезти через всю страну дерзкую девочку Элли с иммунитетом к болезни.
  • Роли Джоэла и его спутницы исполнили Педро Паскаль и Белла Рамзи соответственно. Эти актеры уже снимались вместе в другом успешном шоу от HBO — "Игре престолов".
  • Шоураннером экранизации выступил Крейг Мейзин, создавший сериал "Чернобыль". В производстве также участвует автор оригинальной игры — глава студии Naughty Dog Нил Дракманн.
  • Съемки шоу прошли в Канаде. HBO потратила на производство первого сезона картины $200 миллионов.
  • Первая серия шоу вышла 15 января на HBO Max.

Вас также могут заинтересовать новости: