Неизвестные успели забрать деньги

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на месте происшествия во время брифинга сообщил журналистам первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Николай Фоменко.

“Погибших трое. И среди них гражданский, похоже, кассир с одного из инкассированных объектов”, - сказал он.

По словам Фоменко, сообщение о нападении на инкассаторский автомобиль на улице Садовый проезд поступило в милицию около 19.00. Он добавил, что в момент нападения в инкассаторском автомобиле было четверо человек: трое - сотрудники Государственной службы охраны и один гражданский кассир.

Видео дня

Читайте такжеВ Луганске боевики расстреляли двух инкассаторовЗлоумышленник совершил нападение во время движения автомобиля во дворе многоэтажного жилого дома, на расстоянии нескольких метров от подъезда.

Один из инкассаторов погиб на месте происшествия. Еще один инкассатор и охранник скончались в больнице. Один из инкассаторов, тот, который остался в живых, успел выскочить из атакуемого автомобиля и начал стрельбу в ответ. Несмотря на это, нападающий успел забрать из инкассаторского автомобиля сумки с деньгами, сообщил Фоменко.

После этого нападающий остановил автомобиль “Фольксваген-транспортер”, что проезжал мимо, выбросил из него водителя и, забрав транспортное средство, скрылся с места происшествия.

Фоменко отметил, что нападавший был в маске. Никто из прохожих не пострадал.

Он добавил, что в настоящее время сумма, которую успел украсть нападающий, неизвестна.

В области введен план перехвата “Сирена”.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты. Сотрудники милиции опрашивают свидетелей происшествия.