Иллюстрация REUTERS

Государственная компания "Укрэнерго", оператор Объединенной энергосистемы страны, объявила конкурс по отбору нового председателя правления, сообщается на сайте предприятия.

Читайте такжеПрезидент временно назначил четырех членов Нацкомиссии по тарифам

"Согласно предложению Министерства финансов Украины, согласно уставу НЭК "Укрэнерго" и решению наблюдательного совета от 6 декабря 2019 года, объявляется отбор кандидатур на должность председателя правления НЭК "Укрэнерго", - говорится в сообщении.

Видео дня

Сообщается, что претенденты на должность должны иметь высшее образование (менеджмент или экономика) и бизнес-образование в сочетании с глубоким пониманием технических вопросов или техническое образование в сочетании с приобретенным опытом управления. Также кандидаты должны иметь опыт работы на руководящих должностях высшего звена в организациях/учреждениях, министерствах или ведомствах во время проектов трансформации, вызванных рыночными изменениями, такими как либерализация рынка и т.д. Должны иметь опыт ведения трансграничных операций, а также опыт работы на украинском или восточноевропейском рынках в переходный период.

Также от претендентов требуется владение английским языком и безупречная деловая репутация.

Кандидаты должны предоставить базовый пакет документов до 18:00 27 января.

Как сообщал УНИАН, с 2015 года временно исполняет обязанности директора госкомпании "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

Справка УНИАН. Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию Объединенной энергосистемы страны. "Укрэнерго" является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства финансов Украины.