REUTERS

Об этом заявил министр гражданской авиации Египта Хоссам Камаль, передает Lenta.ru соссылкой на The Times of Israel. По его словам, последние 7 минут записи бортовых самописцев будут отправлены в одну из стран, которые производят самолеты и имеют оборудование для анализа звука, который слышен на записи с черных ящиков, и его источника.

Читайте такжеКрушение A321: Большинство россиян считают, что причиной трагедии стал теракт или поломка самолета

"Этот звук будет проанализировал при помощи специального оборудования, которого нет в большинстве стран", - пояснил министр. При этом он не уточнил, о каком именно государстве идет речь.

Видео дня

"Оригинал записи отправлен не будет", - отметил Хоссам Камаль.

Аэробус А321 был построен в Германии, его двигатели были произведены в США.

6 ноября СМИ сообщили о необычном звуке, который зафиксировал самописец лайнера.

7 ноября с бортовых самописцев разбившегося самолета была успешно извлечена вся информация. Первичная расшифровка параметрического черного ящика указывает на то, что с момента взлета до падения самолет находился в воздухе 23 минуты, до катастрофы он набирал высоту и летел со скоростью 521 км/ч. На последующих секундах записи был слышен шум.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Причина падения лайнера пока не установлена.