Коби Брайант трагически погиб утром 26 января / REUTERS

Телеведущая американского канала MSNBC Элисон Моррис допустила оговорку в сюжете о гибели легендарного баскетболиста Коби Брайанта, запнувшись и назвав его команду «Лос-Анджелес Ниггерс», вместо «Лос-Анджелес Лейкерс».

Читайте такжеЛегенда NBA: интересные факты о погибшем баскетболисте Кобе Брайанте (видео)

Видео с отрывком эфира мгновенно разлетелось по соцсетям. Пользователи обвинили журналистку в расизме, хотя многие считают, что она просто допустила неудачную ошибку. Некоторые шутят, что этот случай станет началом новой карьеры телеведущей.

Видео дня
Twitter

Как сообщает Huffpost, на ресурсе Change.org была зарегистрирована петиция с требование увольнения ведущей. Она уже собрала более 13 тысяч подписей.

Сама Моррис обвинения в расизме отрицает. По ее словам, она просто неудачно запнулась.

«Сообщая трагические новости о том, что Коби Брайант ушел из жизни, я к несчастью запнулась, совместив имена Кникс и Лейкерс, сказав «Нейкерс». Пожалуйста, знайте, я никогда не использовала и не стала бы использовать расистские высказывания. Я извиняюсь за недоразумение, к которому это привело», – написала она в Twitter.

Напомним, утром 26 января Коби Брайант и его дочь Джианна погибли при крушении вертолета в районе города Калабасас (Калифорния, США). Вертолет упал и загорелся, а все, кто в нем находился, погибли.

Это было личное воздушное судно 41-летнего Брайанта.  Вместе со знаменитым баскетболистом и его дочерью погибли еще семь человек, включая пилота. Они летели в Лос-Анджелес.