Россия всю ночь наносила удары по Украине с помощью дронов и ракет; в Киеве есть пострадавшие и погибший

В Киеве раздаются взрывы, работает ПВО, уже есть раненые, пожары и разрушения домов. В Шевченковском районе завален вход в укрытие на территории школы.

06:10 Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, количество пострадавших в Киеве увеличилось до 21, среди них 15-летний парень. 13 человек медики госпитализировали. Из них трое раненых в тяжелом состоянии. Восьми пострадавшим оказали помощь на месте.

Также есть информация об одном погибшем в Шевченковском районе столицы.

Видео дня

05:50 Как сообщил глава КГВА Тимур Ткаченко, на данный момент более 40 объектов по всему городу получили повреждения. Продолжается ликвидация последствий обстрела. На местах работают все необходимые службы.

Количество пострадавших уточняется. По предварительным данным, в результате российского обстрела, к сожалению, погиб один человек. Еще 20 человек получили ранения различной степени тяжести. Всем оказывается квалифицированная медицинская помощь.

О развертывании штабов помощи будет сообщено в ближайшее время.

05:43 Отбой ракетной опасности.

05:41 Как сообщил глава КМВА Тимур Ткаченко, в Соломенском районе в результате обстрела пострадала школа. Службы направляются на место.

В Святошинском районе зафиксировано попадание в девятиэтажное здание.

В Деснянском районе горят гаражи.

05:14 Тимур Ткаченко сообщил, что в Шевченковском районе зафиксировано попадание в бизнес-центр. Предварительно, в укрытии заблокированы люди. Службы направляются на место.

05:06 Уже 13 пострадавших в столице, 7 из них госпитализированы. Шестерым медики оказали помощь на месте, сообщил Кличко.

04:52 В Шевченковском районе также попадание в офисный центр. Там пожар, сообщил мэр столицы.

04:42 В Шевченковском районе попало в 9-этажный жилой дом между 8 и 9 этажами. Предварительно, погиб 1 человек, сообщил Виталий Кличко. Спасатели тушат пожар. Все экстренные службы на месте.

04:36 В Шевченковском районе зафиксировано повреждение 5-этажного жилого дома, сообщил Тимур Ткаченко.

04:21 Крылатые ракеты на востоке Черниговской области, курс южный, пишут Воздушные силы ВСУ.

04:20 По предварительным данным, число пострадавших в столице достигло 10 человек. Детали уточняются, сообщил Тимур Ткаченко.

04:13 Кличко сообщил о попадании еще в одну школу в Шевченковском районе. Там пожар на втором этаже.

На данный момент в столице 9 пострадавших. 5 из них медики госпитализировали. Четырем – оказали помощь на месте.

04:11 Как сообщили Воздушные силы ВСУ, в настоящее время фиксируется несколько БПЛА на севере Черниговской области, мимо Семеновки, курс западный.

В Полтавской области – БПЛА мимо Ромодана, курс – южный (Хорол).

БПЛА на западе Сумской области, в районе н.п. Дубовязовка в направлении Черниговской области.

04:06 В Шевченковском районе произошло попадание возле одной из школ. В укрытии школы находятся люди. По предварительной информации, вход в укрытие засыпало. Экстренные службы направляются на место, сообщил мэр Киева.

04:05 Глава КМВА сообщил, что количество пострадавших в Киеве возросло до 6 человек.

03:59 Воздушные силы ВСУ сообщили о крылатых ракетах в Черниговской области, летящих в сторону Киевской области.

03:50 В Печерском районе попадание в 20-этажный жилой дом на уровне 13 этажа. На город еще летят ракеты, сообщил Виталий Кличко.

03:46 Воздушные силы сообщили: в настоящее время столица находится под массированным ударом вражеских ракет. Оставайтесь в укрытиях до отбоя!

03:39 Воздушные силы ВСУ сообщили о крылатых ракетах на юге и востоке Киевской области, летящих в сторону Киева.

03:21 В Дарницком районе попадание на территории нежилой застройки.

В Днепровском районе падение БПЛА на складское здание. А также на территорию гаражного кооператива. Там пожар.

В Дарницком районе попадание в складское помещение, сообщил Виталий Кличко.

03:21 В Днепровском районе горит гаражный кооператив. Также повреждено складское здание, сообщил Тимур Ткаченко.

03:10 Как сообщил Виталий Кличко, в Деснянском районе БПЛА попал в здание супермаркета.

В Оболонском районе – попадание БПЛА в 16-этажный жилой дом на уровне 12-13 этажа. Пожар. Также горит одноэтажный частный дом.

В Днепровском районе БПЛА попал в частный жилой дом. Идет пожар.

03:09 В настоящее время фиксируется ряд локаций, которые получили повреждения, сообщил Тимур Ткаченко. Среди них жилая инфраструктура в Шевченковском, Оболонском и Соломенском районах.

Также поврежден торговый центр в Деснянском районе. Обстрел Киева продолжается. Не покидайте укрытия до отбоя тревоги.

03:02 Пятеро пострадавших в столице. Одного из них медики госпитализировали, остальным оказали помощь на месте, сообщил Кличко.

03:01 Кличко сообщил, что в Шевченковском районе БПЛА попал в 9-этажный жилой дом на уровне 3-4 этажей.

В Оболонском – попадание в нежилое здание рядом с трехэтажным жилым домом. Идет пожар.

В Деснянском районе – попадание БПЛА в здание торгового центра.

02:55 Виталий Кличко сообщил, что в Соломенском районе БПЛА попал в 24-этажный жилой дом. Пожар на уровне 20-го этажа. Экстренные службы направляются на место. Атака врага на столицу продолжается.

02:53 Крылатые ракеты на востоке Киевской области курсом на Переяслав/Киев, сообщили Воздушные силы ВСУ.

02:51 В настоящее время столица находится под массированным ударом вражеских ракет различного типа и БПЛА. Воздушные силы ВСУ призвали оставаться в укрытиях до отбоя.

02:50 В Киеве слышны дроны, работает ПВО, раздаются взрывы.

02:38 Воздушные силы ВСУ сообщили о примерно 30 БПЛА в районе Киевского водохранилища, летящих в сторону столицы.

02:21 В Голосеевском районе горят обломки БПЛА на открытой территории. Экстренные службы направляются на место, сообщил Кличко.

02:11 В Шевченковском районе остатки воздушной цели упали на территорию школы, сообщил Тимур Ткаченко.

02:09 В Дарницком районе обломки упали на крышу 24-этажного жилого дома. Пожара нет. Экстренные службы направляются на место, сообщил Кличко.

02:05 На данный момент в столице трое пострадавших, сообщил Виталий Кличко. Одного из них медики госпитализировали, двум оказали помощь на месте. Также поступил вызов медиков в Дарницкий район.

А в Соломенском районе обломки упали на одноэтажный частный жилой дом.

01:59 БПЛА пролетают над столицей в направлении Белой Церкви/Василькова/Обухова, сообщили Воздушные силы ВСУ.

01:59 Тимур Ткаченко сообщил, что в Соломенском районе поврежден частный жилой дом. Службы выехали на место. Уточняется информация о раненых.

01:56 В Шевченковском районе обломки упали на территорию нежилой застройки, сообщил Кличко.

01:47 Виталий Кличко сообщил, что в Шевченковском районе оперативно ликвидировали пожар на поврежденной газовой трубе между жилыми домами. Повреждено остекление в нескольких домах. Информация о пожаре в жилом доме не подтвердилась.

01:45 Глава КГГА сообщил о пожаре в Подольском районе. Традиционно для россиян – под ударом гражданская инфраструктура. Продолжается массированная атака, вражеские БПЛА на окраинах Киева с нескольких направлений. Оставайтесь в укрытиях!

01:45 Мэр Виталий Кличко сообщил о падении обломков по другому адресу в Подольском районе. Горит нежилое здание. Из Шевченковского района медики госпитализировали одного пострадавшего.

01:33 Тимур Ткаченко сообщил, что на данный момент есть информация о как минимум 4 локациях с последствиями атаки: Шевченковский, Днепровский, Подольский районы. Предварительно есть возгорания и повреждения жилой застройки. Продолжается атака ударных БПЛА, сохраняется угроза по баллистике. Находитесь в укрытиях!

01:26 Воздушные силы сообщили о приближении БПЛА к столице.

01:20 Виталий Кличко сообщил о вызове медиков в Подольский район.

01:19 Воздушные силы предупредили о запусках ракет по Киеву.

01:17 По предварительной информации мэра Киева, падение обломков зафиксировано в Подольском районе, на территории нежилой застройки. А в Шевченковском районе – предварительно возгорание возле жилого дома. В доме повреждены окна.

01:15 Мэр Киева Виталий Кличко призвал находиться в укрытиях! Угроза баллистических ракет для столицы сохраняется.

01:05 Глава КГГА сообщил, что столица подверглась массированной ракетной атаке. Возможны новые запуски.