В РФ девушка и ее племянница разрисовали женский монастырь сатанинскими знаками / иллюстративное фото flickr.com/art_uro

В селе Среднебелая Амурской области Российской Федерации (Дальний Восток) девушка подбила свою племянницу на "развлечение" – они баллончиком нанесли на стены Среднебельского Богородичного женского монастыря сатанинские знаки.

Тете 29 лет, а ее племяннице – 15, сообщил Telegram-канал Amur Mash.

"Развлечение придумала 29-летняя мадам и подбила на дело 15-летнюю племянницу. Взяли в руки баллончики с красной и черной краской и отправились к… монастырю. Получилось некрасиво, но, по мнению хулиганок, очень смешно", – отмечается на канале.

Видео дня

После инцидента правоохранители начали дело по статье "Вандализм, совершенный группой лиц по предварительному сговору" (ст. 214 Уголовного кодекса РФ). Максимальное наказание за вандализм в России – до трех лет лишения свободы.

Читайте такжеВ РФ закрасили граффити по мотивам "Гарри Поттера": рисунки пугали детейЗакрашивать "художества" злоумышленниц пришлось монахиням.

В Амурской области РФ девушка и ее племянница разрисовали монастырь сатанинскими знаками / t.me/amur_mash

Ранее похожий инцидент произошел в захваченном Россией Крыму. В начале ноября прошлого года стало известно, что в Ленинском районе 29-летний мужчина осквернил церковь – нарисовал половой орган и написал с ошибкой слово "Сатана" ("Сатата").

Вас также могут заинтересовать новости: