Одну сотрудницу заставили нарисовать на дверях заведения букву "Z" / фото SOTA

В России в московские бары Underdog и La Virgen пришла полиция из-за подозрения, что заведения могут быть причастны к финансированию "Вооруженных сил Украины".

Очевидцы сообщили "ОВД-Инфо", что полицейские пришли в бары с кувалдой и электрошоками. Канал сообщает, что одну из посетительниц сотрудники силовых структур заставили написать на двери заведения литеру "Z" и слова "За Россию".

По информации SOTA, в самом баре изменился музыкальный репертуар после появления полиции. Корреспондент канала слышал песни путинистов Shaman, "Любэ", а также "Синий платочек" и "Хей, ой, да конь мой вороной".

Видео дня

В свою очередь "Медиазона" со ссылкой на сотрудника Underdog, пожелавшего остаться анонимным, пишет, что полицейские заставляли посетителей подпевать, угрожая им электрошокерами, а также просили людей с татуировками раздеться.

Позже "ОВД-Инфо" написал, что среди посетителей и персонала обоих заведений есть задержанные, которых увезли в ОВД по Басманному району. Их число правозащитники не уточнили. Адвокатов к задержанным не пускали.

Последние новости РФ - детали

Падение розничных продаж в России в 2022 году затронуло все группы товаров повседневного спроса, кроме одной - алкоголя.

В РФ суд приговорил 22-летнего слесаря Кирилла Бутылина к 13 годам колонии строго режима за поджог военкомата в Луховицах Московской области.

Россиян предупредили, что одобрительные комментарии относительно пожара в ростовском управлении пограничной службы ФСБ могут квалифицировать "как оправдание терроризма".