Гибель кота в ДТП привела его хозяина в тюрьму / фото ua.depositphotos.com

Житель Красноярского края России ограбил приятеля, чтобы на эти деньги устроить поминки любимого кота. Об этом сообщает региональное управление МВД России

Как выяснило следствие, в июле прошлого года группа мужчин распивала спиртное. 45-летний участник сабантуя отправился в магазин за очередной порцией горячительного и по пути увидел, что его кота, гулявшего на улице, сбил автомобиль. 

Пьяная компания похоронила кота во дворе, после чего хозяин отправился в фотоателье и заказал фотографию погибшего питомца в траурной рамке. Вернувшись к собутыльникам, мужчина потребовал у одного из приятелей денег на "достойные поминки". 

Получив отказ, убитый горем хозяин четвероногого затеял потасовку и отобрал у приятеля сумку с 3,5 тысячами рублей. С этой добычей нападавший отправился заливать горе в одиночку, а владелец похищенных денег обратился в полицию. 

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал котолюба виновным в грабеже и назначил ему наказание в виде 4,5 лет заключения в колонии строгого режима.

Безумие русского мира – последние новости

Москвичка написала донос на первоклассницу из-за "русофобской позиции" ребенка. 30-летняя женщина тщательно изучила соцсети 8-летней девочки и нашла компромат. Так россиянка решила разобраться с конфликтом детей в школе.

Не менее безумно выглядит история жителя Рязанской области, которому грозит тюрьма за анекдот. Шутку, опубликованную в интернете, российский суд может оценить в несколько лет тюрьмы. 

В самой "скрепной" стране мира праздничные мероприятия тоже отдают заметной ноткой безумия. Так, корпоратив по случаю 8 марта в администрации Сонковского района Тверской области РФ включал выступление танцора, который демонстрировал присутствующим поролоновые гениталии внушительного размера.

Вас также могут заинтересовать новости: