Путин утратил доверие безнесменов / фото REUTERS

Распад элит в России уже начался, и в дальнейшем этот процесс будет только ускоряться. Уровень недовольства путинским правлением среди бизнесменов высокий.

Уверенность в этом высказал российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, комментируя последнюю встречу кремлевского диктатора Владимира Путина с представителями крупного бизнеса и то, как некоторые их них отказались от этой встречи.

"Эта встреча носила принципиально новый характер. Впервые из РСПП (российский союз промышленников и предпринимателей) был массовый исход бизнесменов. 15 человек вышли из его состава, сложили полномочия лишь бы не идти встречаться с Путиным. Это же уникальная ситуация. Раньше люди доплачивали деньги, чтобы встретиться с ним, а сейчас они думают, как бы оттуда сбежать", - отметил эксперт.

При этом Пономарев акцентировал, что среди "сбежавших" - известные личности: "Например, Алишер Усманов, который вообще сказал, что он уезжает жить в Узбекистан и будет работать там. Или сын известного писателя Степан Солженицын".

Распад РФ неизбежен - прогнозы и мнения

Как писал УНИАН, секретарь СНБО Алексей Данилов прогнозирует, что распад РФ начнется в ближайшее время. Он уверен, что процесс фрагментации России начнется с Кавказа.

Экс-депутат Госдумы Игорь Яковенко считает, что в России уже появились предпосылки для ее распада после завершения полномасштабной войны против Украины. Он не сомневается, что распад РФ в той или иной степени неминуем.