REUTERS

Президент РФ Владимир Путин поручил своей администрации рассмотреть возможность усиления ответственности за оскорбление.

Как сообщает ТАСС, об этом он заявил на заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

"Рассмотреть вопрос об усилении ответственности за оскорбление и совершенствовании механизмов опровержения недостоверной информации", - говорится в перечне поручений. Срок их выполнения - до 1 июля.

Видео дня

Российской Генпрокуратуре, Роскомнадзору и Верховному суду Путин поручил проанализировать правоприменительную и судебную практику по делам о защите чести и достоинства, возбужденным в связи с распространением в интернете информации, порочащей честь или достоинство гражданина, а также представить предложения по совершенствованию правоприменительной деятельности в этой сфере.

Читайте такжеВ России глава Алтая месяц пил и попал в больницу в тяжелом состоянии

Сообщается, что в ходе предыдущего заседания СПЧ, которое состоялось в декабре, Путин высказался по поводу фактов оскорбления граждан чиновниками. "Если человек пришел на работу в государственный орган или муниципальный, еще хамит, людей оскорбляет, ему там не место, - подчеркнул он. - Я с этим полностью согласен. Как это отрегулировать в нормативной базе? Давайте подумаем".

Как сообщал УНИАН, в России предложили переименовать должность президента в "верховного правителя".