После погрома в ТРЦ работает несколько отрядов полиции / Фото: eastrussia.ru

В Хабаровске на протяжении нескольких дней шел процесс открытия крупнейшего в регионе ТРЦ "Броско Молл". В результате, в торговом центре посетители успели разгромить мебель и унитазы.

В ближайшее время в торговом центре введут face-контроль для посетителей. Об этом сообщает DVHAB.RU.

Читайте такжеВ России "впервые за 145 лет" торжественно открыли теплый туалет в школе

Видео дня

По данным издания, открытие "Броско Молл" длилось четыре дня. За это время объект посетили тысячи хабаровчан. Оказалось, что за несколько первых дней работы ТРЦ были сломаны множество туалетов, вынесены двери и разгромлено арт-пространство "Коммуна" – место для лекций и конференций.

— Хотелось, чтобы люди не выламывали ногами унитазы, не прыгали на крышках и не выбивали двери туалетных кабинок. Мы были готовы к повреждениям, но обидно видеть намеренный вандализм. Объект новый и ожидаемый людьми, а тут такое. Но это не зависит от города или страны — везде есть люди, которые могут что-то сломать. Мы будет ремонтировать и надеяться, что у тех, кто это делает, закончатся силы. А сейчас у нас уже работают несколько отрядов полиции. Кроме того, функционирует современная система видеонаблюдения, позволяющая распознавать лица нарушителей. Их мы в будущем не будем пускать. Это же и вопрос безопасности для других посетителей, — рассказало руководство торгового центра.