Скриншот нового клипа Kalush Orchestra и The Rasmus

Победители Евровидения-2022 Kalush Orchestra представили новый мощный хит, который исполнили совместно с культовой финской группой The Rasmus. Композиция посвящена теме войны в Украине и получила название "In The Shadows of Ukraine". 

"Соединив легендарную рок-песню с неповторимым звучанием украинского фолка, мы создали "In The Shadows of Ukraine". Оригинальная фраза из песни: "Говорят, что я должен научиться убивать, прежде чем смогу чувствовать себя в безопасности, но я лучше убью себя, чем стану их рабом" отражает чувство украинцев во время многолетней войны в их стране", - прокомментировали украинские исполнители. 

В новой мощной композиции сочетаются рок, хип-хоп и украинский фолк. 

"Наша миссия – рассказать как можно большему количеству людей об этой войне и мужестве украинского народа. Именно поэтому мы решили снять клип на эту песню. Мы верим, что взойдет солнце, и все враги исчезнут", - сказали представители группы Kalush Orchestra. 

Примечательно, что клип на песню артисты выпустили черно-белым. В видеоработе можно увидеть самих музыкантов, а также образы украинок в традиционных костюмах, казаков, детей, бывших и современных украинских военных.

Kalush Orchestra & The Rasmus - In The Shadows of Ukraine: видео

Реакция соцсетей

Вот что в комментариях под новой видеоработой пишут поклонники:

  • Украинцы настолько овладели дронами, что и клипы снимают все виртуознее! Слов нет, просто ВАУ!
  • Все, к чему прикасается украинская душа, оживает снова!
  • Никогда даже не представляла, что такая коллаборация возможна! Будто прошлое и будущее встретились
  • Боже, это божественно! Спасибо всем!

Напомним, Wellboy впервые после прекращения работы с путинистом Бардашем выпустил клип.

Вас также могут заинтересовать новости: