Врачи пытались спасти девочку, но она умерла после брата / фото ua.depositphotos.com

В Одессе 4-летние двойняшки умерли, отравившись неизвестным веществом. 

Как сообщили в региональном главке Национальной полиции, ужасная трагедия произошла 14 мая. 

"Врачи сообщили правоохранителям, что по месту жительства умер 4-летний мальчик, а его сестра - через несколько часов в реанимационном отделении", - сообщили в полиции.

Видео дня

Выяснено, что накануне детям стало плохо и мать пыталась самостоятельно оказать им помощь, но малышам стало еще хуже. Тогда она позвала медицинскую сестру, которая сделала детям какие-то инъекции, однако впоследствии состояние детей резко ухудшилось и мать вызвала "скорую". 

Мальчик умер еще до приезда врачей, а девочка - в медицинском учреждении. Предварительной причиной гибели двойни стало отравление неизвестным веществом. 

Сейчас открыто производство по ч. 2 п. п. 1, 2 ст. 115 (Умышленное убийство с пометкой "несчастный случай") и ч. 2 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) Уголовного кодекса Украины. Назначены ряд экспертиз, в частности, судебно-медицинские, которые установят причину смерти.

В социальных сетях также появились сообщения о том, что трагедия произошла в семье переселенцев из Херсона. Известно, что накануне дети ели овощи, купленные на рынке "Привоз". Малыши имели рвоту, и мать пригласила медработника, которого, по некоторым данным, разыскала через Интернет. Медсестра ввела малышам препарат "Церукал", после чего позывы к рвоте уменьшились, но состояние ухудшилось. Женщина вызвала скорую помощь, которая констатировала смерть мальчика - малыш умер у матери на руках.

Другие трагические новости о детях

В Киевские области 43-летний мужчина смертельно ранил свою 16-летнюю дочь и пытался казнить и 12-летнего сына.

В Салтовском районе Харькова погиб 4-летний мальчик. Он выпал из окна квартиры на 6-м этаже дома.

В прошлом году в Киевской области зафиксировали смертельное отравление грибами. Погибла 9-летняя девочка и ее 18-летняя сестра. 

Вас также могут заинтересовать новости: