Во время взрыва погибли три человека / фото УНИАН

Поисково-спасательные работы на месте взрыва в доме на столичных Позняках усложнились из-за вероятности обрушения конструкции.

Об этом в эфире одного из украинских информационных телеканалов сообщила руководитель пресс-службы управления ГСЧС Украины в Киеве Светлана Водолага.

Она отметила, что согласно информации Нацполиции, под завалами могут находиться еще два человека, «но мы не исключаем тот факт, что под завалами могут быть еще больше людей».

Видео дня

Читайте такжеВзрыв на Позняках: поисковые работы будут продолжаться до окончательного выявления людей - МВД

«Наши работы не прекращаются, проводятся в круглосуточном режиме, но сейчас работы осложнились из-за того, что существует вероятность обрушения в конструкции. И несмотря на то, что в течение вчерашнего дня, сегодняшней ночи и сейчас спасатели продолжают укреплять конструкцию дома, но все равно есть угроза жизни и здоровью работающих спасателей», - добавила пресс-секретарь ГСЧС в Киеве.

По ее словам, ночью работникам ГСЧС приходилось приостанавливать работы из-за того, что наружная стена дома начала деформироваться и представляла риск для жизни и здоровья спасателей.

«Затем было принято решение - проводить работы в минимальном составе, то есть пока разбирают конструкции в районе четвертого этажа только трое спасателей с помощью крана. Работа проводится очень медленно, но мы не можем подвергать опасности наших спасателей и минимизировать шансы на спасение людей, находящихся под завалами, ведь если произойдет обрушение конструкции, шансы на спасение людей снизятся до нуля», - отметила она.

Как сообщал УНИАН, 21 июня в 10:00 в Киеве, на улице Соломии Крушельницкой, 1/5, в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв, предварительно, газовоздушной смеси без последующего горения.

В результате взрыва произошло разрушение четвертого, пятого, шестого, седьмого и восьмого этажей.

Полиция открыла уголовное производство и проводила обыски в газораспределительной компании и всех коммунальных службах, которые обслуживали многоэтажку на столичных Позняках, в которой произошел взрыв.

По состоянию на утро 22 июня погибли три человека, пять травмированы, троих удалось спасти.

Судьба двух мужчин – 1976-го и 1967-го годов рождения - остается неизвестной.