
В Ривненской области во время попытки распилить боеприпас травмировались двое родственников – тетя и племянник.
По информации отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ривненской области, около 20:00 7 сентября к правоохранителям поступило сообщение от медиков, что в больницу с множественными огнестрельными ранениями доставлены двое жителей села Моквин.
Полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшие получили во дворе по месту жительства в результате разрыва патрона к крупнокалиберному стрелковому оружию (12,7×108 мм).

"Родственники пытались распилить его болгаркой", - говорится в сообщении.
Отмечается, что у 71-летней женщины медики предварительно диагностировали политравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ранения тела. А ее 54-летний племянник с тяжелыми травмами без сознания находится в реанимации.
Читайте такжеНа побережье Азовского моря возле базы отдыха обнаружили арсенал боеприпасов (фото)
Следователи полиции начали досудебное расследование по факту незаконного обращения с боевыми припасами или взрывчатыми веществами по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.
В полиции добавили, что, по словам женщины, боеприпас она нашла в лесу ориентировочно месяц назад. А вчера они решили сделать деталь к бытовому устройству.

Напомним, в центральной части Кропивницкого правоохранители недавно обнаружили тайник с боевыми средствами поражения. Схрон с оружием и боеприпасами был обустроен в частном доме на одной из центральных улиц города.