В ДТП в Польше погибли трое украинцев / фото Twitter/Матеуш Шкудларек

Смертельная авария с украинцами произошла в Польше. Машина влетела в столб, из-за чего ее разорвало пополам.

Об этом сообщает Dziennik Lodzki.

Украинцы путешествовали на автомобиле BMW в направлении города Катовице. Водитель авто потерял управление и на большой скорости влетел в электрический столб. От удара авто разорвало пополам.

Видео дня

На момент аварии в авто на польской регистрации находились четверо граждан Украины, которые проживали во Вроцлаве.

Читайте такжеВ Венгрии микроавтобус въехал в грузовик: погибли двое украинцев (фото)В результате аварии двое мужчин в возрасте 23 и 25 лет и 23-летняя девушка, а еще одна девушка 25-ти лет находится в больнице. По предварительным данным, двое из погибших были супругами.

В пресс-службе МИД Украины журналисту УНИАН подтвердили информацию об инциденте.

"29 сентября вблизи города Жгув Лодзинского воеводства в Польше произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Украины. От полученных травм погибли трое украинцев. Четвертый гражданин был госпитализирован с незначительными повреждениями. 30 сентября он был выписан из больницы", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Посольство Украины в Польше оперативно установило контакт с польскими правоохранительными органами для выяснения всех обстоятельств ДТП, принимает меры для информирования родных погибших и подготовки репатриации тел.

Как ранее сообщал УНИАН, в Польше в дорожно-транспортное происшествие попал автомобиль с украинцами, в результате чего один человек погиб.

ДТП произошло в селе Лигота Малая, что в 24 км от Вроцлава. Автомобиль Renault съехал с дороги и перевернулся. В результате погиб предполагаемый водитель – гражданин Украины, которому примерно 30 лет. По предварительным данным, он не был пристегнут ремнем безопасности или машина двигалась слишком быстро.