В Киеве хозяин жестоко убил собаку / Facebook

В Соломенском районе Киева нетрезвый мужчина выбросил из окна многоэтажки свою собаку и отказывался оказывать несчастному животному помощь.

Об этом рассказала в Facebook очевидица приключения Алина Нестерова.

"Сначала это был просто пьяный шум, а позже все услышали скуление невинной жертвы преступления. Около часа ночи были слышны крики и шум по адресу г. Киев, ул. Генерала Геннадия Воробьева 13в. Пьяная компания спорила между собой. Пока ориентировочно с четвертого этажа не выпала вниз собака. Хозяин, который был пьян и считал себя в праве принимать решение в отношении этой невинного жизни, отказывался отдавать нам животное, отказывался оказывать ему помощь», - написала она.

Видео дня
Facebook

Нетрезвый мужчина вместо этого кричал, что это его пес, и он хочет его убить. На место пришлось вызвать полицию. Пока правоохранители успокаивали хозяина, неравнодушные свидетели происшествия повезли собаку к ветеринарам. Впрочем, до клиники собаку не довезли, она умерла.

Читайте такжеНе вовремя сходил в туалет: в Житомире из окна многоэтажки выбросили собаку (фото, видео)

Алина призвала распространить информацию об инциденте, чтобы виновник смерти животного не избежал ответственности. Сейчас полиция его просто отпустила.

"На данный момент полиция не проводит никакого расследования и до сих пор не распределили дело на участкового. На мои звонки относительно распределения, отвечают "позвоните в понедельник". Так не должно быть", - подытожила она.

Ранее в городе Арциз Одесской области мужчина посреди улицы на глазах у людей застрелил собаку.