Полицейского уже задержали / фото ua.depositphotos.com

Полицейский в Херсоне сбил на "зебре" пешехода. Мужчина от полученных травм скончался на месте аварии.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Трагический инцидент произошел ночью в центре города. На момент аварии светофор был выключен.

Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. Когда он дошел до середины дороги его сбил автомобиль BMW. При этом водитель даже не остановился и не вызвал медиков, а скрылся с места происшествия. Пострадавший умер на месте ДТП от полученных травм.

Правоохранители установили, что авто принадлежит сотруднику патрульной полиции. На данный момент полицейского отстранили.

Позже в полиции сообщили, что нашли авто подозреваемого.

"Есть процедура розыскных мероприятий, был установлен государственный номерной знак, который принадлежит этому автомобилю, и по имеющейся базой было установлено, что автомобиль зарегистрирован именно на нашего сотрудника", - рассказал начальник патрульной полиции Херсона Константин Дронгаль.

По данным Государственного бюро расследований, патрульный на момент трагедии был пьян.

"30-летний полицейский — это командир роты управления патрульной полиции в Херсонской области. Ему сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - сообщила пресс-секретарь теруправления ГБР Яна Максимова.

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы и изъятие водительских прав.

Как ранее сообщал УНИАН, в Харькове группа полицейских ловила наркозависимых людей "на живца", а затем требовала взятки за непривлечение к уголовной ответственности. Средняя сумма взятки составляла от 200 до 500 долларов.

У подозреваемых во время обысков нашли вещества, похожие на коноплю и соли. Всего в деле 10 фигурантам, из которых девять полицейских и один гражданский.