Полиция задержала нападавшего на 13-летнюю девочку / фото УНИАН

В одном из поселков Волчанского района Харьковской области 13-летняя девочка пострадала от нападения 38-летнего мужчины, но смогла отбиться. Полиция быстро задержала нападавшего.

Читайте такжеВ Ривненской области полицейский напал на местного жителя

Как сообщает Департамент уголовного розыска, инцидент произошел 27 января. Девушка возвращалась из учебного заведения домой, но пройдя 100 метров на нее напал взрослый мужчина в маске.

Видео дня

«Злоумышленник ударил ребенка стеклянной бутылкой, после чего имея целью закрыть рот одной рукой, нанес два удара в переносицу, челюсть и пытался реализовать свой грязный преступный умысел», - говорится в сообщении.

Впрочем, девушка начала сопротивляться – кричала и даже успела сорвать маску с нападавшего. Злоумышленник так испугался привлеченного внимания, что скрылся, оставив свои вещи на месте происшествия.

Полиция задержала нападавшего. Установлено, что он уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы, за совершение аналогичных преступлений и преступления против собственности. Он лишь 21 января освободился из исправительной колонии.

Решается вопрос об избрании преступнику меры пресечения.

t.me/dkr_npu

Больше новостей на тему