Все пассажиры — в возрасте от 17 до 69 лет / rv.npu.gov.ua

Количество погибших в результате ДТП в Ривненской области возросло до 26 человек. В то же время ранее советник главы МВД Антон Геращенко писал о 27 погибших.

Об этом сообщается в Telegram-канале МВД.

"Всего в ДТП погибло 26 человек: 24 пассажира и двое водителей (микроавтобуса и автобуса), травмировались 12 человек: 11 пассажиров автобуса и водитель бензовоза. Все пассажиры - в возрасте от 17 до 69 лет. Все участники ДТП из Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей", - говорится в сообщении.

Видео дня

Правоохранители установили, что водитель автомобиля Mercedes-Benz Vito, который спровоцировал ДТП, совершал маневр обгона, выехал на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом. Личность погибшего водителя микроавтобуса пока не установлена.

По данным МВД, на момент ДТП в салоне автобуса Setra, который направлялся в Польшу, находились 34 пассажира и один водитель. Еще один пассажир должен был садиться в Бродах, а второй водитель - во Львове.

rv.npu.gov.ua

Полицейские и спасатели завершают осмотр места происшествия. Анкетные данные трех человек пока не установлены.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких человек, начато уголовное производство.

Как сообщал УНИАН, 3 мая на автодороге "Киев-Чоп" недалеко от села сытное Дубенского района Ривненской области произошло столкновение бензовоза, маршрутного автобуса и легковушки. По предварительным данным, в результате ДТП погибли по меньшей мере 16 человек.

Вас также могут заинтересовать новости: