REUTERS

В Киеве после ряда сложных операций скончался 6-летний мальчик. Накануне его жестоко избил крестный. Медики боролись за жизнь ребенка, но не смогли его спасти.

Прокуратура уже переквалифицировала дело о жестоком избиении 6-летнего мальчика его же крестным, сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец в Facebook.

Читайте такжеВ Винницкой области мужчина избил и изнасиловал 6-летнюю девочку

Видео дня

По ее словам, против мужчины открыли уголовное дело по статье 115 "умышленное убийство малолетнего ребенка".

"Не хватает слов, чтобы описать это преступление. Ребенку провели ряд сложных операций. К сожалению, несмотря на усилия врачей, мальчик умер. Изверга, которого задержали на месте происшествия, взяли под стражу", – отметила Максимец.

Ранее крестному ребенка уже объявили о подозрении. По ходатайству прокурора ему выбрали безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал ранее УНИАН, 25 июня мужчина в нетрезвом состоянии избил 6-летнего крестника. Свидетели происшествия, среди которых и мать ребенка, покрывали мужчину и говорили, что ребенок выпал из окна. Мальчика госпитализировали в бессознательном состоянии, его состояние было тяжелое.

Правоохранители нашли в одной из комнат следы крови. Наконец один из участников попойки признался, что крестный зашел в комнату ребенка, а вынес крестника уже избитым и без сознания. Правоохранители также заинтересовались и матерью ребенка. 41-летняя киевлянка воспитывает еще одного 9-летнего сына. Женщину неоднократно привлекали к ответственности за то, что небрежно исполняла родительские обязанности. Детей временно изъяли.