В Киеве задержали подозреваемого в умышленном убийстве / фото УНИАН, Инна Соколовская

В субботу, 3 июня, в киевском парке "Киото" (находится в Деснянском районе) прохожие нашли мертвым 48-летнего местного жителя, у него была травма головы.

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления, им оказался уроженец Винницкой области, 1991 года рождения, которого ранее судили за убийство, сообщило Главное управление Национальной полиции в городе Киев.

По сведениям правоохранителей, в выходной злоумышленник ударил киевлянина металлической палкой, чтобы ограбить, а потом забрал его сумку и сбежал. Пострадавший скончался на месте преступления от полученной травмы.

Видео дня

В Киеве задержали подозреваемого в умышленном убийстве / фото kyiv.npu.gov.ua

Начато производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Подозреваемому грозит от 7 до 15 лет заключения.

В Киеве задержали подозреваемого в умышленном убийстве / фото kyiv.npu.gov.ua

Интересные новости Киевской области - сегодня это стоит прочитать

Вечером 3 июня стало известно, что недалеко от Киева - возле города Бровары, молодая девушка неожиданно вышла на рельсы железной дороги, по которым ехал поезд.

Машинист поезда экстренно затормозил, но не успел остановить подвижной состав вовремя. Девушка погибла от полученных травм на месте. Правоохранители отметили, что погибшей было 19 лет.

Вас также могут заинтересовать новости: