Сотрудники полиции были госпитализированы в больницу / facebook.com/MVS.LVIV

В Черкассах мужчины совершили нападение на патрульных полицейских.

Читайте такжеСпасали в реанимации: в Чернигове мужчина напоил 12-летнюю школьницуОб этом сообщают в секторе коммуникации полиции Черкасской области.

В ночь на 16 февраля патрульные получили сообщение, что за рулем автомобиля КИА находится водитель предположительно в состоянии опьянения.

Видео дня

Авто остановили на улице Чигиринской. В салоне авто находились двое мужчин, 1980 и 1990 годов рождения, местные жители.

Они вели себя неадекватно, выражались нецензурной бранью в сторону инспекторов и начали шарпать их за форменную одежду. Патрульные применили к ним физическую силу и наручники и доставили их в Черкасский наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.   

В помещении медицинского учреждения мужчины напали на инспекторов. В результате сотрудники полиции были госпитализированы в 3-ю городскую больницу. 

Мужчин задержали соответственно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. При процессуальном руководстве Черкасской прокуратуры, им вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины. Решается вопрос об избрании судом меры пресечения.  

Вам может быть интересно