В результате ДТП с участием двух автобусов 24 человека оказались в больнице / фото facebook.com/frankivsk.police

Утром 18 марта в селе Товмачик Коломыйского района Ивано-Франковской области столкнулись два рейсовых автобуса. В результате ДТП один человек погиб, еще 24 доставили в больницу.

Как сообщает пресс-служба полиции Ивано-Франковской области, сообщение об аварии поступило в 7:40 утра.

Полицейские установили, что 56-летний водитель автобуса "Эталон", двигаясь по автодороге Т-09-05, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом Volkswagen LT.

Видео дня

"В результате ДТП одна пассажирка Volkswagen LT погибла на месте аварии. 23 пассажира из обоих транспортных средств и 36-летний водитель Volkswagen LT доставлены в лечебные учреждения", - говорится в сообщении.

Водителя автобуса "Эталон" полицейские проверили на состояние опьянения - он был трезв.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2. ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Жуткое ДТП в Киеве в начале марта

2 марта на пересечении Оболонского проспекта и улицы Героев полка "Азов" в Киеве произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. В результате столкновения трех авто один из транспортных средств вылетел на пешеходную зону.

У одного из автомобилей в результате столкновения полностью смят багажник. А из искореженной Audi водителя пришлось доставать, вырезав кузов. 

Вас также могут заинтересовать новости: