С начала карантина в отношении граждан, которые нарушили карантин, в регионе составлено 537 протоколов / фото УНИАН

В Одессе полиция составила административные протоколы в отношении владельцев четырех увеселительных заведений, нарушивших условия карантина из-за COVID-19.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Олег Бех.

Он отметил, что с 11 мая, с начала вступления в силу первого этапа послабления карантина, не все граждане адекватно восприняли изменение ограничительных мер, и нарушили санитарные нормы.

Видео дня

Читайте такжеОдессита оштрафовали на 17 тысяч гривен за появление на улице без документов

По словам Беха, с 11 по 21 мая составлено 28 протоколов по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, из которых четыре – в отношении руководителей увеселительных заведений.

«В их числе – известный ночной клуб Park Residence, который находится на Французском бульваре, 85», - сказал Бех, отметив, что о данном заведении, которое устроило шумную дискотеку в прошлые выходные, было много информации в Интернете.

Он добавил, что с начала карантина в отношении граждан, нарушивших карантин, в регионе составлено 537 протоколов, наложены штрафы на общую сумму 238 тыс. грн.

Как сообщал УНИАН, 18 мая на заседании оперативного штаба в Одессе было заявлено о нескольких развлекательных заведених, которые грубо нарушивших карантин. В их числе – расположенный на Французском бульваре ночной клуб Park Residence, где во время массовой дискотеки посетители находились без защитных масок. В этом заведении также устроили салют.

Читайте также: