Дротаверин - еще один случай отравления ребенка теперь зафиксировали в Киеве / REUTERS

В Украине подтвердили третий случай отравления школьника таблетками. На этот раз врачи спасали жизнь 15-летнего киевлянина.

Об этом сообщает ТСН.

Читайте такжеПатрульные поймали в Киеве пьяного водителя маршрутки (фото)

Видео дня

Парня немедленно доставили из дома в больницу «Охматдет». По словам медиков, состояние юноши пока стабильное и угроз жизни нет.

Медики отмечают, что в последнее время тенденция суицидальных настроений среди школьников выросла. С начала года в больницу госпитализировали 25 детей с отравлением.

Где регистрировали предыдущие отравления

  • Накануне в одном из лицеев Боярки две девочки отравились таблетками, которые сами купили в аптеке. Выпить таблетки они решили после того, как увидели в сети призыв, чтобы глотнуть 40 таблеток и посмотреть, что с ними будет. В результате одна из девочек умерла. Установлено, что девочки употребляли препарат Дротаверин.
  • 17 февраля еще две школьницы – на этот раз из Умани – попали в больницы с отравлением. По 10 таблеток Дротаверина дети приняли на территории школы. Сейчас они под наблюдением медиков.

Что такое Дротаверин

Дротаверин, которыми отравились дети, используется для снятия спазм гладкой мускулатуры, связанных с заболеваниями билиарного тракта, при заболеваниях мочевого тракта и желудочно-кишечного тракта, при головной боли и гинекологических заболеваниях.