Депутат-предатель на Харьковщине сотрудничал с оккупантами / фото ua.depositphotos.com

Депутат районного совета из Купянска поставлял молочную продукцию собственного завода российским оккупантам и на территорию так называемой "ДНР", сейчас он задержан.

Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, депутат Купянского районного совета Харьковской области, который является генеральным директором молоко-консервного завода в Купянске, во время оккупации города наладил рабочие и идеологические связи с представителями России.

Видео дня

"Предприниматель продолжал осуществлять хозяйственную деятельность и заключал с представителями так называемой "военно-гражданской администрации Купянского района" договоры поставки. Гендиректор давал указания своим подчиненным передавать оккупантам молочную продукцию для российских военных", - говорится в сообщении.

Во время проведения обыска по местонахождению завода правоохранители изъяли более полумиллиона российских рублей.

"Также депутат успел наладить рабочие связи с Министерством экономического развития РФ относительно поставок молочной продукции на территорию так называемой "ДНР". В начале сентября в одном из российских пропагандистских Телеграм-каналов был выставлен "отчет" о результате тесного сотрудничества гендиректора и оккупантов", - рассказали в ОГП.

Сообщается, что правоохранители задержали депутата райсовета 25 октября в Харьковской области.

При процессуальном руководстве Купянской окружной прокуратуры Харьковской области ему сообщено о подозрении в пособничестве государству-агрессору (ст. 111-2 Уголовного кодекса Украины). В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Ситуация на Харьковщине-последние новости

6 сентября украинская армия начала контрнаступление в Харьковской области. 10 сентября стало известно, что украинские воины деоккупировали Купянск

14 числа президент Владимир Зеленский сообщил, что почти вся область освобождена от оккупантов.

6 октября в Нацполиции Харьковщины сообщили, что на деокупованій части области обнаружили тела 534 убитых россиянами гражданских

Россияне продолжают обстреливать Харьковскую область. Так, российские военные нанесли ракетный удар по Купянску.

Вас также могут заинтересовать новости: