Состояние Жанны шаровой улучшилось / фото facebook.com/AfishaDnepra

Украинская военная, серьезно раненная в Днепре в результате кровавой бойни, устроенной нацгвардейцем Артемием Рябчуком – 22-летняя Жанна Шарова, имеет шанс не остаться с инвалидностью.

Пострадавшая двигает головой, делала движения ногами и руками, сообщает "Сегодня", ссылаясь на сведения медиков больницы им. Мечников.

По словам собеседников, девушка плакала после того, как пришла в себя, и с ней работали психологи.

Видео дня

"...девушка двигает руками и ногами, делает движения головой... Не остаться с инвалидностью имеют все шансы и другие, кто выжил во время стрельбы", – поделились медики.

Напомним, 27 января в Днепре на территории Южного машиностроительного завода около 4 утра Артемий Рябчук, который был привлечен к охране объекта, открыл огонь по сослуживцам.

В результате стрельбы погибли пять человек, в том числе работница завода, а еще пять – были ранены. В частности, была ранена Жанна Шарова, одна из пуль попала девушке в живот возле пупка и вышла наружу.

Читайте такжеВ Нацгвардии рассказали о срочнике, стрелявшем по солдатам: "отклонений не наблюдалось"У военнослужащих поврежден кишечник и сломан позвонок. Еще одна пуля попала в плечо, а другая – в колено. Пострадавшая потеряла около трех литров крови.

Злоумышленник скрылся с места стрельбы с оружием и патронами, а потом сам сдался правоохранителям. Рябчук 28 января на заседании суда признал свою вину и извинился.

Вас также могут заинтересовать новости: