Вчера на Житомирщине в Романовском районе горело помещение, где под одной крышей разместились два магазина. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ГСЧС в Житомирской области.

Как отмечается в сообщении, 16 ноября в 11:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в селе Печановка Романовского района. Продавец магазина почувствовала едкий запах дыма. Проверяя, что произошло, она увидела задымление в комнате, где находился котел, и известила пожарных.

Видео дня

Читайте такжеВ Житомире после аварии спасатели деблокировали водителя из автомобиля (фото)

Когда они прибыли на место происшествия, выяснилось, что пламенем охвачена кровля деревянного здания на площади 50 кв. м, где под одной крышей разместились два магазина - продуктовый и хозяйственных товаров. Руководитель тушения пожара оценил обстановку и привлек на помощь дополнительно еще один пожарный автомобиль.

Уже в 12:30 пожар был локализован, а в 14:25 – ликвидирован. Вследствие этого чрезвычайного происшествия погибших и травмированных не обнаружено. Огонь успел уничтожить 70 кв. м кровли и имущества на такой же площади.Сумма ущерба устанавливается.

По предварительным данным, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность нагревательного твердотопливного котла.

Ранее в центре Киева вспыхнул крупный пожар в жилом доме.