ГУ НП Киевской области

В понедельник утром в селе Лютеж Вышгородского района произошла масштабная авария с участием двух пассажирских маршруток. В результате ДТП пострадали 5 человек. Об этом сообщает ГУ НП Киевской области.

"ДТП случилось около восьми утра. По предварительным данным, пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter по неустановленным причинам выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с микроавтобусом "Богдан". В больницу с травмами госпитализировали обоих водителей и трех пассажиров", – говорится в сообщении.

ГУ НП Киевской области

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа полиции Киевщины, причины и обстоятельства происшествия выясняются. Открыто уголовное производство ч.1 ст.286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения" Уголовного Кодекса". Следственные действия продолжаются.

Читайте такжеЖуткое ДТП в Харькове: появилась детальная формула аварии (инфографика)

По словам очевидцев, на месте также работали спасатели, которые помогали доставать травмированного водителя из покореженного "Богдана". Бойцам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям пришлось вырезать его из искореженного автобуса, сообщает в Facebook "Киев Оперативный".

Как сообщал УНИАН, на Житомирщине во время аварии один человек погиб, 8 попали в больницу. Водитель автомобиля «Мersedes Sprinter», не справившись с управлением, совершил столкновение с микроавтобусом, который двигался впереди в попутном направлении.