
Военный самолет, который разбился, пролетал над селом Берегели Красиловского района. По неизвестным пока причинам он упал.
Произошло это сегодня, 29 сентября, около 12:30. Об авиакатастрофе рассказали местные жители, передает vsim.ua.
Они рассказали, что сначала думали, что это самолет, который орошает поля. Но потом поняли, что это военный.
"Он шумно летел, как реактивный. Так летают те, которые со Староконстантинова. Он упал. Люди слышали звуки от взрыва и видели черный дым. Ветер быстро развеял. Видел, как из Хмельницкого на Берегели вернули автомобили полиции. Якобы какая-то лаборатория. Я не успел прочитать. Также над полем летал разведчик", - рассказал местный житель.
Информацию о том, что разбился именно военный самолет, подтвердили в ГУ Нацполиции Хмельницкой области. Деталей о катастрофе не сообщили. Заявили, что всем занимается военные.
"Информацию об авиакатастрофе я подтверждаю. Деталей и конкретных фактов пока нет", - сообщил пресс-офицер Вооруженных Сил Украины Андрей Агеев.
Как сообщали в ВСУ, 29 сентября в 12:21 во время выполнения учебного полета потеряна связь с самолетом Л-39 в районе населенного пункта Староконстантинов. В результате авиационной катастрофы двое пилотов погибли.