фото ГПУ

В пятницу, 16 июня, в аэропорту "Киев" ("Жуляны") правоохранители задержали преступную группу, занимавшаяся торговлей людьми. В момент задержания злоумышленники пытались вывезти двух украинок за границу для сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Выяснилось, что двое киевлян с целью собственного обогащения совершили вербовку женщин с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Республики Кипр. 

Читайте такжеУкраинок пытались вывезти в ОАЭ с целью сексуальной эксплуатации

Видео дня

Злоумышленники склонили женщин покинуть пределы Украины и отправиться в город Лимасол, Кипр, где последние должны были предоставлять сексуальные услуги местным жителям и туристам. При этом, большую часть "заработков" женщины имели отдавать своим "работодателям".

По результатам проведенной спецоперации, правоохранительными органами задержаны два человека непосредственно перед посадкой на самолет на Кипр.

Читайте такжеДнепровские полицейские спасли двух девушек от сексуального рабства в Турции: одна из них несовершеннолетняя

В настоящее время по адресам проживания задержанных продолжаются санкционированные обыски, решается вопрос об объявлении подозрения задержанным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины и избрания им меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.