Подозреваемый признался в содеянном / altaynews.kz

В Хмельницком к 7,5 годам заключения приговорили мужчину, который убил родную мать и два дня пил, не обращая внимания на тело.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Читайте такжеНа глазах у дочери пьяный россиянин облил бывшую жену бензином и поджег

Видео дня

Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 мая 2018 года. Потерпевшая и ее 54-летний сын проживали вместе. В семье часто возникали конфликты из-за чрезмерного потребления алкоголя последним.

«Вот и в ту ночь, когда произошло событие, женщина в очередной раз пыталась образумить сына, но тот, находясь в состоянии опьянения, сильно избил пенсионерку и оставил без помощи, а сам спокойно пошел спать», - говорится в сообщении.

Утром мужчина обнаружил, что мать умерла, но никому об этом не сказал и продолжал пьянствовать в квартире еще два дня. И только в понедельник вечером злоумышленник пошел к соседу и сообщил, что женщина умерла, а тот уже позвонил в необходимые службы.

Сначала вор уверял, что женщина умерла своей смертью, но многочисленные следы крови по всей квартире свидетельствовали о другом. Впоследствии подозреваемый все-таки признался в содеянном.

Как сообщал УНИАН, в городе Голая Пристань на Херсонщине спасли от переохлаждения шестимесячную девочку, которую мать оставила на улице.