Мальчик родился весом  3,87 килограмма / vsn.com.ua

Балтский районный суд Одесской области к 2 годам заключения приговорил женщину за убийство своего новорожденного ребенка.

Как сообщили УНИАН в суде, преступление было совершено вечером 9 мая в селе Перелеты Балтского района.

Как отмечается, в этот день 41-летняя местная жительница, которая была беременна (срок 38-40 недель), начала рожать в своем доме.

Видео дня

Читайте такжеВ Николаеве на автобусной остановке нашли новорожденную девочку

Понимая, что начались роды, она, тем не менее, за медицинской помощью или помощью других людей не обратилась, так как заранее приняла решение убить новорожденного.

Поэтому женщина пошла в дворовой туалет, где, став над отверстием выгребной ямы, самостоятельно родила мальчика весом 3,87 кг.

«Под действием веса новорожденного произошло натягивание и разрыв пуповины, и мальчик упал в отверстие выгребной ямы», - сообщили в суде.

Как установила экспертиза, младенец задохнулся (каловые массы закупорили дыхательный канал).

В суде женщина заявила, что сожалеет о содеянном.

Учитывая ряд обстоятельств (попытку скрыть следы преступления, неоднократное изменение показаний и пр.) суд признал ее виновной.

Приговором Балтского райсуда от 16 декабря она осуждена на 2 года за совершение уголовного преступления, предусмотренного ст. 117 Уголовного кодекса Украины, которое квалифицируется как умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка.

Как сообщал УНИАН, в Саратовской области Российской Федерации школьники нашли тело младенца, вмерзшего в лед.