Погибших и пострадавших нет / фото пресс-служба ГСЧС области

Сегодня, 23 января, в центре Днепра трое парней бросили «коктейль Молотова» в магазин одежды, в результате чего в бутике возник пожар.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС области, в 00:42 к спасателям поступило сообщение о пожаре в торгово-деловом комплексе, расположенном на Екатеринославском бульваре в Шевченковском районе Днепра.

Возгорание возникло на первом этаже шестиэтажного здания в магазине по продаже одежды. Огонь уничтожил товар (одежду) и мебель внутри магазина на площади 20 м. кв. Пожар локализован в 01:01 и ликвидирован в 01:12. Погибших и пострадавших нет. На данный момент причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

фото пресс-служба ГСЧС области

По данным «Информатора», в полицию позвонила девушка и сообщила, что трое парней подожгли магазин.

Читайте такжеВ Киеве горело общежитие транспортного колледжа, есть пострадавшие

По словам очевидца, она стояла на улице недалеко от магазина с подругой, в какой-то момент к ним подбежали трое парней со словами «девушки, бегите». После этого неизвестные направились в бутик «Symbol», молотком разбили окно и бросили «коктейль Молотова». После этого парни убежали, а полицейские, прибывшие на место происшествия, вызвали пожарных.

Позже стало известно, что преступники скрылись в сторону улицы Выконкомовской. По предварительным данным, их было трое, и один из них одет в черную куртку. Сейчас правоохранители занимаются поиском злоумышленников.

Как сообщал УНИАН, 31 декабря в Днепре во время пожара в жилом доме сотрудникик ГСЧС спасли двух человек и десять человек эвакуировали.