Травмы мужчины оказались несовместимыми с жизнью / фото rv.npu.gov.ua

В Ривненской области ночью грузовой поезд переехал мужчину, который лежал на путях.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в отделе коммуникации полиции Ривненской области, событие произошло неподалеку от станции Здолбунов.

По словам машиниста поезда, он следовал в направлении Львова и возле остановки «Приходько» заметил, что на путях лежит мужчина.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве на вокзале египтянину поездом отрезало ногу (фото)

Машинист сразу подал звуковой сигнал и осуществил экстренное торможение. Однако избежать наезда не удалось, поскольку поезд насчитывал более 50 вагонов. Травмы мужчины оказались несовместимыми с жизнью.

В рамках уголовного производства, начатого по факту нарушения правил безопасности движения железнодорожного транспорта, которые повлекли гибель человека, (по части 3 статьи 276 Уголовного кодекса Украины) полицейские устанавливают личность погибшего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Ранее УНИАН сообщал, что во Львовской области группа лиц устроила драку в пригородном поезде сообщением "Львов - Здолбунов". Один из участников потасовки нанес телесные повреждения полицейской, которая прибыла на вызов в составе группы реагирования.