В Киеве сотрудники полиции задержали мужчину, который устроил стрельбу в троллейбусе во время проверки документов.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, в результате происшествия никто из пассажиров не пострадал, однако двое правоохранителей получили незначительные повреждения.

Читайте такжеВ Киеве на Печерске произошла стрельба, есть раненый

«Сегодня на остановке общественного транспорта «Караваевы дачи» правоохранители заметили в троллейбусе мужчину, похожего на подозреваемого в совершении мошенничества: месяц назад в Голосеевском районе злоумышленник устроил псевдообменник, через интернет договорился об обмене 190 тыс. долларов, а когда клиент передал ему деньги - скрылся через запасной выход», - говорится в сообщении.

«Правоохранители подошли к мужчине, представились и попросили предъявить документы для проверки. В ответ он резким движением достал оружие, выстрелил в окно, через которое и пытался убежать. Однако оперативники его задержали», - отметили в полиции.

Видео: Kyiv Operativ

На месте работает следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, правоохранители общаются со свидетелями и очевидцами, а также устанавливают причастность злоумышленника к совершению мошеннических действий. После проведения первоочередной проверки его действиям будет дана правовая оценка, добавили в полиции.

Напомним, в апреле в Киеве на улице Малой Житомирской в ​​троллейбусе произошла драка, несколько человек получили незначительные ножевые ранения, движение по улице перекрыто.