13 июля на Николаевщине грузовой поезд переехал местную жительницу / фото УНИАН

Машинистов поезда, которые в Николаевской области переехали женщину, спрятали тело в пакеты и выбросили в другом месте, уволили с занимаемых должностей.

Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "Одесская железная дорога".

"Из-за нарушения рабочей дисциплины и Регламента действий работников, связанных с движением поездов в аварийных и нестандартных ситуациях машинист и помощник машиниста были уволены с занимаемых должностей. Сейчас все обстоятельства происшествия выясняются. Ведется следствие, назначен ряд экспертиз", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеВ Днепре неизвестные пустили с рельсов грузовой поезд (фото, видео)

Отмечается, что этот случай расследуют правоохранители. "Укрзализныця" и региональный филиал "Одесская железная дорога" способствуют проведению всех следственных действий и надеются, что уже в ближайшее время будут установлены все обстоятельства инцидента.

"По предварительной информации, грузовой поезд, следовавший из Николаева в Апостолово, совершил наезд на женщину, которая лежала на путях. Локомотивная бригада попыталась скрыть случай смертельного травмирования. Однако случай был обнаружен дежурным по станции Березнеговатое и оперативно сообщено в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Как известно, 13 июля в Николаевской области грузовой поезд переехал местную жительницу 1974 года рождения. Наезд произошел около 21:30 в районе станции Березнеговатое. Труп нашли 15 июля, передает lb.ua.

В ходе расследования машинисты рассказали, что заметили лежащую женщину на путях, применили экстренное торможение, но не успели остановить поезд. Из страха быть обвиненными в наезде они забрали части тела, спрятали его в пакеты в шахте холодильника и выбросили в другом месте.

Ранее УНИАН сообщал, что в Николаеве молодой актер бросился под тепловоз. Причиной, побудившей 26-летнего самоубийцы-актера броситься под тепловоз, стала несчастная любовь. По словам источника, у мужчины произошла серьезная ссора с женой на почве ревности.