Водитель "Volkswagen Passat" не справился с управлением и наехал на дерево / фото rv.npu.gov.ua

В Ривненской области 16 июня в результате дорожно-транспортного происшествия с участием легкового автомобиля в больницу с травмами попали шестеро детей и водитель машины.

Читайте такжеПод Харьковом автомобиль сбил группу велосипедистов, есть жертвы (фото)

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Ривненской области, ДТП произошло в поселке Мизоч Здолбуновского района. 29-летний водитель автомобиля «Volkswagen Passat», по неизвестным пока причинам, не справился с управлением и наехал на дерево.

Видео дня

В салоне легковушки находились шестеро детей. Все они госпитализированы в больницу: 9-летняя девочка из Днепра - с ушибами, переломом челюсти и сотрясением мозга, 5-летняя жительница города Здолбунов - с закрытой черепно-мозговой травмой, 16-летний житель Здолбунова - с травмой голени, двух 15-летних мальчиков доставили в больницу с ушибами ног, а у 17-летнего жителя Здолбунова диагностировали ушиб позвоночника. Все пострадавшие - дети знакомых и родственников водителя, который тоже получил телесные повреждения в виде политравмы, повреждения ключицы, внутренних органов.

фото rv.npu.gov.ua
фото rv.npu.gov.ua

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Следователи устанавливают все обстоятельства ДТП, также был ли водитель трезв.