Мужчину задержали неподалеку от маршрута следования колонны марша «Украинского порядка» / Фото УНИАН

Мужчина, задержанный сегодня в центре Одессы с гранатой, мог готовить теракт во время «Марша украинского порядка», который проводили активисты.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, 2 мая сотрудниками регионального главка Нацполиции незадолго до старта шествия задержали мужчину, который при себе имел гранату.

Читайте такжеВ Одессе избили сторонника "антимайдана"

Видео дня

«В связи с тем, что указанное событие свидетельствует о возможном приготовления к совершению террористического акта, дальнейшее документирование будет осуществляться Управлением СБ Украины в Одесской области», - сообщили в главке.

Продолжаются неотложные первоочередные следственные действия.

Как сообщал УНИАН, мужчина с гранатой находился в центре Одессы - на улице Жуковского, 13 - неподалеку от маршрута следования колонны марша «Украинского порядка», который вечером проводили проукраинские активисты. Акция посвящена событиям 2 мая 2014 года.

2 мая в Одессе были усилены меры безопасности в связи с массовыми акциями.

Справка УНИАН. 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибли 48 человек, пострадали – около трехсот. Начались столкновения в центре города, где были застрелены несколько человек. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на котором располагался палаточный городок сепаратистов. Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибли люди.