Смартфон выглядит меньше, чем казался / фото Sammobile

Южнокорейская компания Samsung готовится вывести его на рынок свой складной смартфон Galaxy Fold.

Чтобы было проще разобраться в технических характеристиках Galaxy Fold, компания Samsung опубликовала инфографику, в которой подробно излагается всё, что нужно знать о первом складном смартфоне производителя.

фото Samsung

Несмотря на то, что анонс Galaxy Fold формально состоялся ещё в феврале, вчера Samsung, наконец, представила миру свой складной смартфон. Первыми его смогли заполучить журналисты зарубежных изданий. В целом, впечатления положительные, пишет itc.ua.

В сложенном виде смартфон выглядит меньше, чем казался, но ощущается в руке довольно хорошо, даже несмотря на сравнительно большую толщину. Был дан ответ на самый главный вопрос – видна ли складка. Все, кто имел возможность подержать в руках Galaxy Fold, отмечают, что она действительно есть и даже ощущается, но это всё настолько незначительно, что никак не влияет на процесс работы с устройством. Сам механизм складывания выглядит достаточно крепким. Внутренний дисплей выполнен из пластика со специальным покрытием, имитирующим стекло.

фото Sammobile
фото Sammobile
фото Sammobile

В США смартфон уже можно предварительно заказать. По словам компании, желающих купить Galaxy Fold оказалось более 10 тыс. человек, что стало весьма неожиданным, учитывая его высокую стоимость. Новинка появится в продаже 26 апреля, а уже в конце мая будет доступна в Южной Корее и в других странах. За 1 980 долларов покупатели получат смартфон, беспроводные наушники Galaxy Buds и защитный чехол из арамидного волокна.