REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил в комментарии журналистам пресс-секретарь председателя ВР Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук.

Он отметил, что заседание Совета коалиции закончилось, но сейчас работают комитеты ВР над законопроектами, которые должны рассматриваться сегодня парламентом Украины.

Читайте такжеРаде предложили расследовать причины обвала гривни

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада сегодня планирует рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон «О Государственном бюджет Украины на 2015 год» (№2147) и другие связанные законопроекты.

Повесткой дня внеочередного заседания также предусмотрено рассмотреть изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы, в ряд законодательных актов, касающихся пенсионного обеспечения, а также изменения в Таможенный кодекс относительно должностных лиц органов доходов и сборов.

Кроме того, будет рассматриваться законопроект о внесении изменений в некоторые законы относительно стабилизации финансового состояния НАК «Нафтогаз Украины».

Будет рассматриваться также законопроект об ответственности связанных с банком лиц, а также законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно возмещения НДС при экспорте сельхозпродукции.

Депутаты также рассмотрят изменения в закон «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (об уменьшении нагрузки на Фонд оплаты труда).

Во втором чтении запланировано рассмотрение законопроекта о лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности.

Также ряд законопроектов планируется включить в повестку дня сессии. В частности, они касаются государственных инвестиционных проектов, рынка природного газа и порядка осуществления расчетов в иностранной валюте что касается валютного регулирования и валютного контроля.