REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что с помощью мирового сообщества Украина пройдет все испытания, чтобы через шесть лет получить перспективу членства в Европейском Союзе.

Об этом глава государства заявил в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности (MSC), передает корреспондент УНИАН,

Порошенко напомнил, что украинский народ, участники Революции Достоинства, миллионы граждан требуют очень простых вещей: демократии, свободы, свободных и справедливых выборов, антикоррупционных реформ. 

Видео дня

"Мы демонстрируем это, и в это сейчас я твердо верю, что пути назад уже нет. Это не зависит от президента, правительства или парламента, потому что больше чем 75% украинцев желают быть членом Европейского Союза. И это невозможно изменить", - отметил президент. 

Читайте такжеПорошенко: Украине нужны не миротворцы, а вывод российских войск

Порошенко отметил, что Украина сейчас нуждается в единстве Европейского Союза, единстве всего цивилизованного мира и солидарности с Украиной. 

"Я обещаю вам, что украинский народ и сама Украина как государство выполнит и пройдет эти сложные экзамены, и я решительно верю, что через шесть лет или чуть больше Украина сможет получить перспективу членства в Европейском Союзе с помощью поддержки от всех вас. Я крепко верю в это", - подчеркнул президент страны.