В городе раздается сирена химической тревоги / Фото: скриншот

В Венеции произошел взрыв на химическом заводе, который производит краски, растворители и отбеливатели. Как минимум двое человек пострадали.

Жителей города призвали оставаться дома и плотно закрыть окна, сообщает Corriere Della Sera.

Взрыв произошел в материковой части города в районе Порто-Маргера. Черный дым с завода было видно по всей Венеции, а в городе включили сирену химической тревоги.

Видео дня

Сразу после взрыва мэр Венеции Луиджи Брунаро обратился к жителям, чтобы они оставались дома, позакрывали окна при помощи влажных тряпок. Кроме того, на их телефоны прислали сообщение о "красном коде" в городе.

Читайте такжеАрсенал в Балаклее взорвали намеренно и военные могли об этом знать - ВСК (фото)

В результате взрыва пострадали двое работников завода. Их отправили в ожоговые отделения больниц. Несмотря на это, на место аварии прибыли четыре кареты скорой помощи, два медицинских вертолета и группа спасателей.

Что произошло на заводе – пока точно не известно. Вполне вероятно – взрыв бака с химическими реактивами. Сам завод неоднократно оказывался в эпицентре протестов из-за проблем с безопасностью.

Спасателям уже удалось локализовать пожар.

Как сообщал ранее УНИАН, на юге Индии произошла масштабная утечка газа на химическом заводе, который привел к гибели по меньшей мере девяти человек, более тысячи были доставлены в больницы.