Российских пленных стало больше / скриншот

ВСУ бьют собственные рекорды по количеству одновременно взятых в плен оккупантов. Только за один раз в обменный фонд Украины под Бахмутом попали 40 россиян, а под Марьинкой - 14.

Такие цифры распространяют в сети, хотя в Генштабе их пока не комментируют. Зато показывают видео, как говорится в сюжете ТСН.

Пленные - из Татарстана, Башкортостана, Чебоксар и житель временно оккупированной Макеевки Донецкой области. По словам представителя Сил обороны Таврического направления Алексея Дмитрашковского, россияне начали набирать заключенных уже и в регулярные войска. Именно к таким подразделениям относятся эти пленные.

Все они во время допросов традиционно сетуют на командование, советские бронежилеты и немалые потери. Клянутся, что не хотели никого убивать.

Российские пленные в Украине

В феврале 2023 года журналисты показали условия, в которых находятся военнопленные россияне в одном из украинских лагерей: они провели с оккупантами под одной крышей весь день в рамках своей ревизии.

Отметим, что Украина добросовестно выполняет все свои обязательства по содержанию российских военнопленных, в отличие от РФ. За соответствующими условиями следят международные организации. 

Российские пленные оккупанты порой поражают своей необразованностью и недальновидностью. Так, рашист Иван Приходько в украинском плену заявил, что в Украине проживает миллиард человек.

Вас также могут заинтересовать новости: