В РФ началась охота на людей с дронами / фото ua.depositphotos.com

В России антидроновая истерия набирает обороты. В Москве полицейские начинают охотиться друг на друга из-за подозрений в несанкционированных запусках беспилотников.

"Охота за дронами вышла на новый уровень: в Москве одни полицейские ищут других полицейских, которые запускали квадрокоптер на улице. На них пожаловался очень внимательный мужчина", – пишет Телеграм-канал Baza.

Этот нелепый случай произошел вечером 5 мая, спустя двое суток после резонансного удара беспилотников по Кремлю. Бдительный москвич во время прогулки по парку заметил, как двое полицейских безуспешно пытались запустить квадрокоптер.

Видео дня

После двух провальных попыток отправить беспилотник в полет, полицейские свернули "операцию", погрузились в машину и уехали. А бдительный горожанин, очевидно под впечатлением от недавних новостей, позвонил в полицию и сообщил о подозрительных действиях их коллег.

Теперь одни московские полицейские разыскивают других московских полицейских, чтобы выяснить, зачем они пытались запустить дрон.

Атака дронов на Кремль

В ночь на 3 мая два неопознанных БПЛА атаковали Кремля. Они взорвались на крыше Сенатского дворца, вызвав там небольшой пожар. Обошлось без пострадавших и серьезного ущерба.

После этого происшествия Москву, по заявлениям самих же властей, охватила невиданная нервозность. Впрочем, москвичи были "на взводе" еще до атаки. К примеру, еще за пару дней до ударов по Кремлю житель российской столицы пожаловался в полицию на голубя-террориста в цветах украинского флага.

Вас также могут заинтересовать новости: