Роскомнадзор собирается бороться с "информационными вбросами" / фото facebook.com/roskomnadzor.official

Роскомнадзор намерен бороться с диверсиями в интернете и психическими атаками по России. Об этом рассказал начальник дежурного отдела мониторинга дежурной службы в сфере средств массовой коммуникации подведомственного Роскомнадзору Главного радиочастотного центра (ГРЧЦ) Кирилл Золотов.

"Существуют прогнозы по дальнейшему использованию противником тактики диверсий, индивидуального террора и психических провокаций для подкрепления новых информационных кампаний. На данный момент прорабатываются сценарии для предотвращения подобных инцидентов", - сказал он на сессии Российского интернет-форума.

Золотов отнес к психатакам, в частности, "информационные вбросы" о плохом состоянии российской экономики, происшествиях на фронте, неизбежности ядерной войны. 

Видео дня

События в РФ - последние новости

В Москве женщину задержали из-за выцветшегокрасного цвета на флаге РФ на автомобильных номерах, теперь ей грозит штраф или арест за пропаганду экстремизма.

На фоне полномасштабного российского вторжения в Украину чистая прибыль "Газпрома" по международным стандартам финансовой отчетности за 2022 год снизилась на 41%. Примечательно, что заместитель председателя правления "Газпрома" Фамил Садыгов признал факт падения прибыль, однако подчеркнул, что показатели "хорошие".